Как и когда переписать квартиру на одного из совладельцев после смерти другого?

• г. Москва

Нам с сестрой мама подписала квартиру на двоиx. Вот ухе прошло пол года как она умерла. Сестра хочет переписать квартиру на меня. Не обходимо это делать сейчас или в другое время можно?

Ответы на вопрос (4):

Вы уже оформили наследство?

Доли в праве уже определены?

Если так, то сестре следует просто подарить Вам свою долю в праве собственности.

Вы обратились к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти мамы? Если обратились и не получили свидетельства о праве на наследство, то можете составить соглашение о разделе наследства с передачей доли сестры вам.

Здравствуйте! Что значит "подписала квартиру на двоих"? Это завещание? Тогда в течение 6 месяцев после смерти матери вы должны были принять наследство. Сестра может после оформления наследственных прав по завещанию подарить Вам квартиру. Если нет иных наследников по закону после смерти матери - сестра могла в течение 6 месяцев отказаться от наследства в вашу пользу. Если срок на вступление в наследство пропущен, необходимо обратиться в суд. Обратитесь за консультацией к адвокату.

Нам с сестрой мама подписала квартиру на двоиx. Вот ухе прошло пол года как она умерла.

Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, что означает фраза "Нам с сестрой мама подписала квартиру на двоиx"?