Применение вычетов и ставки налога на имущество для торгово-офисного помещения, владелец которого - физическое лицо

• г. Самара

Применяются ли вычеты при расчете налога на имущество на торгово-офисное помещение, к-рым владеет физическое лицо, и по какой ставке рассчитывается налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В отношении объектов, используемых в предпринимательской деятельности, вычеты не применяются. Ставка налога для таких объектов за 2015 г-0,9%. (Решение Думы городского округа Самара от 24 ноября 2014 г. N 482)