Отказ от подключения газа из-за отсутствия документов на дом - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Уфа

У нас такая проблема. Мы живем в частном секторе, газ отключили за неуплату в начале лета. Сейчас долг погасили и за подключение оплатили, но межрегионгаз не хочет подключать газ, ссылаясь на то,что у нас нет документов на дом и право собственности, утеряны, дом перешел по наследству мужу, но никаких документов нет. могут ли они подключить газ без документов? Если конец октября? И куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.