Вопрос о платности замены газового счётчика и вызова специалиста

• г. Ростов-на-Дону

Старый газовый счётчик вышел из строя. Купил новый. В газовой службе мне сказали, что замена счётчика стоит 903,0 руб плюс вызов специалиста 67,0 руб. Должен ли я платить эти 970,0 руб. или мне обязаны установить и опломбировать счётчик бесплатно? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Олег, доброго времени. Если кратко, то по закону, газовая служба не отвечает за качество изделий стороннего производителя. Если он вышел из строя по их вине - тогда платить не нужно.

Здравствуйте. Законом установлено, что опломбировка счетчика проводится бесплатно. А установка - за плату, как и любая другая услуга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.