Конфликт между председателем и казначеем СНТ - как решить спор о деньгах?

• г. Москва

Ситуация такова. Мой муж является казначеем СНТ. На общем собрании был избран председатель и он сразу начал с нами ругаться. Отчитываться за деньги СНТ не собирается. Но деньги постоянно требует. В итоге им был сделан протокол неизвесного никому собрания членов правления и заверен только его подписью и секретарем. Документ о том, что мой муж снят с должности и должен отдать все деньги ему.

Как оказалось члены правления не все с этим согласны. Он пошёл на другое и составил акт, что если мой муж не отдаст деньги добровольно, то он придёт с полицией и заберет их. На все доводы мужа о том, что он готов передать деньги, но после отчёта ревизиционной комиссии и в присутствии членов правления, председатель требует отдать ему все деньги и прям завтра. Даже дату назначил.

Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

К собранию должен быть приложен список его участников, подсчет голосов. Вы можете оспорить любое Решение собрания. Споры в СНТ должны решаться в гражданском порядке в суде. Полиция не может забирать у кого то деньги и передавать другим. На все действия должно быть решение суда.