Претензии к директору школы - заставление ребенка-астматика курить в туалете и отсутствие безопасных условий

• г. Домодедово

Моего ребенка заставляли в туалете курить. Он астматик. Мы потом несколько дней не ходили в школу. Написала заявление директору школы, но виновных не нашли. Могу я привлечь директора к ответственности за то, что не созданы безопасные условия в школе.

Ответы на вопрос (2):

Не только к директору надо было обращаться, а сразу в полицию и прокуратуру. Директор - не оперативник. Кого могут наши учителя найти? И если Вашего ребенка заставляли курить, то он почему не назвал фамилии учащихся, которые его это заставляли делать?

Конечно, вы можете подать на школу исковое заявление о взыскание морального вреда приичиненного неисполнением их обязанностей по надзору за детьми

Хотя можете просто написать жалобу в районное управление образованием и в рособрнадзор.