Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка на Украину, если я гражданка Украины с РВП, а муж – гражданин РФ

• г. Москва

Я гражданка Украины есть РВП до 24.03.2017 проживаю в гражданском браке. У мужа гражданство РФ. Если ребенок будет гражданином РФ, а мне после родов нужно выехать на Украину т.к. заканчивается РВП мне нужно разрешение от отца на вывоз ребенка на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Российское законодательство не требует при вывозе ребенка одним из родителей оформление согласия второго. Советую Вам оформить вид на жительство, пока ещё не поздно, потом просто заявление не примут.