Отсутствие реакции управляющей компании на затопление подвала - что предпринять?

• г. Ижевск

В подвале многоквартирного дома стоит вода. Управляющая компания (УК) ничего не предпринимает по устранению этой ситуации. Если писать жалобу в контролирующие органы (какие?), то УК выпишут (?) штраф и УК этот штраф перераспределит между жильцами? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Васильевич

Жалобы а такую ситуацию пишут в жилинспекцию, прокуратуру и подают в суд.

Штраф сразу не выпишут-выпишут предписание.

Ничего Ук между жильцами не перераспределит. А если попробует то останется без лицензии.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!