Знакомые хотели встать на учет нуждающихся в жилье, предоставили все необходимые документы, справки о доходах.

• г. Рязань

Знакомые хотели встать на учет нуждающихся в жилье, предоставили все необходимые документы, справки о доходах. К ним был направлен инспектор из органов местного самоуправления для проверки материального положения семьи и увидел в квартире картины, которые по его мнению очень дорогостоящие. Он предложил моим знакомым продать одну из картин и приобрести себе жилье, но семья отказалась это делать. В постановке на учет нуждающихся в жилье, как малоимущая семья, моим знакомым отказали.

Ответы на вопрос (2):

Для оценки правомерности действий инспектора органа местного самоуправления, необходимо ознакомиться с письменным отказом.Без ознакомления ответ будет не полным.С уважением,Юрист Зайцев Даниил Сергеевич.

вы не указали, что записано в ответе - основания отказа