Но дочь старшего сына бабушки также собирается претендовать на дом.

• г. Миасс

У моей бабушки есть дом. Она умерла в 2002 году и не оставила завещания. Наследниками являются ее дети - дочь, сын и еще сын (мой отец). Дочь живет в Москве, и на дом не претендует. Старший сын умер в октябре этого года. Он разведен и у него есть совершеннолетняя дочь. Мой отец в живых, и собирается оформлять дом на свое имя. То есть он является единственным наследниками первой очереди. Но дочь старшего сына бабушки также собирается претендовать на дом.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, по праву представления.