Бесплатное изготовление зубных протезов - возможность для пенсионеров и инвалидов в Татарстане? Как обратиться и получить помощь

• г. Казань

Предусмотрено ли бесплатное изготовление зубных протезов пенсионеру и инвалиду и куда обращаться, сразу в поликлиннику к врачу? Татарстан.

Ответы на вопрос (2):

Для инвалидов есть льготы по изготовлению протезов, но за материал в любом случае придется оплачивать. Обращайтесь непосредственно в муниципальную стоматологическую поликлинику. А для пенсионеров льгот по протезированию нет.

Здравствуйте.

Органами социальной защиты осуществляется возмещение расходов на зубопротезирование (изготовление и ремонт зубных протезов, кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) определённым категориям граждан, в том числе пенсионерам, достигшим возраста, дающего право на пенсию по старости. К заявлению необходимо приложить документ об оплате предоставленных услуг.