Важные шаги при составлении искового заявления о лишении родительских прав отца - основные элементы и потенциальные изменения

• г. Кемерово

Как правильно написать исковое заявление по лишению родит. Прав отца? Что самое главное указать и описать в нем? И если нужно внести изменения в иск ка это правильно написать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Руководствуйтесь статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, а также статьей 69 Семейного кодекса. А лучше обратитесь к юристу на платной основе, Вам всё составят.

Яна, мы-же не знаем, какие у Вас именно обстоятельства. Есть статья 69 СК РФ. Почитайте. А лучше за помощью обратитесь к юристу очно. Надо-же знать все подробно. Иначе, что тут напишешь..

Здравствуйте, Яна. Исковое заявление составляется в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Это Вы и должны изложить в иске, приложив к иску документы, подтверждающие Ваши доводы. Если Вы хотите уточнить исковые требования, то Вам необходимо будет представить в суд заявление об уточнении исковых требований.

Добрый день, пишите заявление сами в произвольной форме или заказывайте работу любому юристу в личку. Обговаривая условия.

Здравствуйте, Яна.

Вам следует обращаться к юристу очно в вашем городе. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.