Столкновение в автобусе привело к разбитому экрану телефона - является ли это страховым случаем и что делать следующим шагом

• г. Вологда

Меня толкнули в автобусе и в результате выпал телефон и разбился экран. При покупке взял страховой полис от втб т.к.телефон не дешевый. Является ли это страховым случаем хулиганство и как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Читайте, является ли это страховым случаем в договоре страхования, который находится у вас на руках. Если случайное разбитие относится в страховому случае, несите в сервисный центр, берите заключение и отправляйте заявление о выплате в страховую компанию.