Каковы шансы на определение моих детей вместе со мной после развода с женой и при сложных обстоятельствах

• г. Краснодар

Развожусь с женой. У жены двое детей от первого брака наша совместная двойня. Заработок примерно одинаковый. Я в собственности имею дом с великолепными условиями, приобретенный до брака. У жены жилья нет. Всех близких родственников разыскивают кредитные организации и приставы за многочисленные кредиты и займы (сестра, мать и отец). Сестра больна венерическим заболеванием. В доме родителей (90 кв. Метров) зарегистрированны 9 человек. И я и жена военнослужащие, график работы одинаковый-40 часов в неделю. Какие шансы у меня на определение проживания со мной моих детей (два сына по 2 года). Дети не грудные, с рождения на искуственном кормлении. Ходят в садик.

Ответы на вопрос (5):

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Здравствуйте Дмитрий

Шансы не большие. Дети еще маленькие. Опека будет на стороне матери.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Если Ваша супруга не уклоняется от воспитания детей, не злоупотребляет запрещенными средствами, то Вам нужно будет потрудиться, чтобы убедить суд в том, что детям лучше проживать с Вами. Опять же дети в силу возраста пока еще привязаны к матери. Сложно сказать удовлетворят ли Ваше требование. Пытайтесь доказать свою правоту.

Здравствуйте. Шансы на проживание детей с Вами есть, так как Вы имеете соответствующие жилищные условия. Всё на усмотрение суда, так как дети малолетние и нуждаются в матери.

Дети маленькие. И хотя по закону у родителей равные права в отношении детей, но практика такова. Что чаще малышей отдают матери. Заручитесь актом обследования жилищных условий, хорошими характеристиками, справкой о доходах. Удачи.