Иск банка - возможно ли суду признать долю покойного мужа в квартире вымороченной?

• г. Биробиджан

После смерти мужа прошло 13 месяцев банк подал иск за кредиты квартира была в совмесной собственности в права о наследстве не вступала может ли суд выделить его долю и признать вымороченной.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, не может. Вы фактически приняли наследство, закон допускает в том числе и такой способ принятия наследства. Только вот тогда и требования по долгам мужа банки могут к Вам предъявить.

Добрый день. Банк может обратиться в суд с иском о понуждении Вас вступить в права наследства и предъявить требования о возмещении долга исходя из стоимости наследственного имущества.

Здравствуйте Наталья

Банк может выделить долю мужа и забрать за долги. Придется Вам выкупать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет, потому как если вы жили в данной квартире то вы фактически приняли наследство, и у вас на него есть право, вам надо подать в суд об установлении этого факта.