Трудовой конфликт в связи с увольнением после декретного отпуска

• г. Калининск

5 августа 2008 году устроилась я работать в МУ Централизованную бухгалтерию учреждений образования Калининского муниципального района. Приняли меня на время декретного отпуска одной из сотрудниц, работала я там до 21 июля 2009 года, а затем тоже ушла в декретный отпуск. Декретные мне выплатили, больничные листы оплатили. Но как только у меня кончился больничный лист, я пришла писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне руководитель предложил уволится по собственому желанию, объясняя это тем, что я работала по срочному договору на месте декретницы (а она так и не вышла!) И цетирую: Я что должна платить первой деретнице (за которую я работала), тебе, да еще и тем кто сейчас за тебя работает! В итоге я уволилась!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Не понятно, что Вы подразумеваете под термином "правомерно"?! Работодатель предложил вам уволится, а не заставил силой и не произвел увольнение вопреки вашей воле. Вы сами написали заявление по собственному желанию, хотя могли этого не делать и не обязаны были. Теперь ничего уже не сделать. Срок исковой давности вышел, да и без срока сложно было бы доказать, что Вы написали заявление под давлением. Если что не ясно или есть дополнительные вопросы, обращайтесь.