Или отпускные в любом случае будут одинаковыми?

• г. Москва

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше оформить полноценный отпуск а потом подать заявление об увольнении.

Вообще отказ от отпуска был назаконным.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здесь речь идет о полном отпуске.

Удачи.

Рузиля, в принципе без разницы. Только у Вас не декретный отпуск (т.е. отпуск по беременности и родам), а отпуск по уходу за ребенком на данный момент