Статья 111 - Наказание за нанесение ранения супругу в состоянии душевного волнения и алкогольного опьянения - что посоветовать для получения условного срока?

• г. Москва

Ст.111 нанесла мужу наживое ранение в области груди в состоянии душевного волнения и алкогольного опьянения. Раскаялась. Он написал заявление что претензий не имеет и что причен 5 нный вред полностью заглажен. Е сть дочка 2 года. Что посоветуйте что бы дали условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В принципе, по первой части ст. можно рассчитывать на условное осуждение. В крайнем случае, на отсрочку исполнения.

Много зависит от лояльности судьи и от того, как Вы и Ваш защитник донесет до суда и убедит суд в том, что Вы можете исправиться без изоляции от общества.

На практике такое реально.

Здравствуйте, Мария!

Состояние сильного душевного волнения определяется комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизой. Состояние алкогольного опьянения исключает такое состояние.

Поэтому (из того, что Вы написали) Ваша квалификация - п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ. Наказание - только лишение свободы.

Раз Вы с мужем примирились, то вполне возможно назначение условного наказания либо отсрочки исполнения наказания.