Последствия для мужа, наносящего ножевое ранение в состоянии алкогольного опьянения

• г. Казань

Волнует вот такой вопрос. Муж в состоянии алкогольного опьянения нанес ножевое ранение в ногу, но пострадавший претензий не имеет. Дело завели по факту. Но у супруга есть условный срок три года, за девять месяцев он не разу не нарушил, отмечаться ходил во время. Что может ему грозить?

Ответы на вопрос (1):

Отмена условного срока и лишение свободы. А то, что потерпевший претензий не имеет, может быть зачтено, как смягчающее обстоятельство, но роли не сыграет.