Отказано в доплате до минимальной пенсии из-за получения льгот на свет и газ - есть ли право на минимальную пенсию для бывшего сельского учителя, проработавшего более 10 лет в сельской школе, и находящего

• г. Москва

Мне отказали в доплате до минимальной пенсии, так как я получаю льготы на свет и газ, как сельский учитель, проработавший в сельской школе более 10 лет, сейчас я не работаю. Имею ли я право на минимальную пенсию получая эти льготы?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на минимальную пенсию получая эти льготы?
вечер добрый, к сожалению нет--учитывается все льготы.

Спросить
Пожаловаться

С праздником ВАС! Я, работая специалистом управления образованием, проработала учителем математики здесь же, в сельской школе, более 10 лет. В год ухода на пенсию (2010) я уже не преподавала. Имею ли я право на льготы как сельский учитель-пенсионер?

Здравствуйте! Я учитель сельской школы. Стаж непрерывной педагогической работы около 7 лет. Давно не работаю в школе. По фиктивной справке с одной из школ установил себе стаж 25 лет и получал пенсию по выслуге лет до исполнения мне 60 лет. В настоящее время мне 61 год и получаю пенсию по старости. Может ли государство при выявлении данного факта удержать незаконно полученную сумму денег в виде пенсии за выслугу лет (досрочная пенсия). Спасибо!

Я проработала сельским учителем 25 лет, сейчас сижу дома, получаю пенсию 4200 р. И как педагог, проживающий в сельской местности получаю льготы по коммунальным платежам. Положена ли доплата к пенсии до минимального уровня, как неработающему пенсионеру?

В настоящее время я проживаю в сельской местности, с февраля 2013 года получаю пенсию по достижении пенсионного возраста, но продолжаю работать в школе учителем и пользуюсь льготами. В 2015 году я намерена переехать на ПМЖ в город, буду ли я иметь право на получение льгот как сельский учитель? Проработала в сельской школе более 25 лет.

Проработала в сельской школе более 15 лет... переехала в город... уволилась по болезни-онкология... получаю пенсию... хотела узнать-положены ли мне коммунальные услуги как учителю проработавшей в сельской местности... отдел образования один и на село, и на город...

Проработала учителем и директором сельской школы более 25 лет, получала коммунальные льготы по оплате за газ и свет. Имею пенсию за выслугу лет. Школу закрыли (ликвидация). В настоящее время продолжаю жить в сельской местности, но работаю в городе заведующим детского сада. Как начала работать в коммунальных отказали. Почему? Ведь проработала более 25 лет в сельской местности и получила выслугу тоже по селу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель сельской школы, имею почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации. Даёт ли эта грамота право на прибавку к пенсии? Я получаю пенсию по выслуге лет.

Каким образом могут быть связаны льготы бывшему учителю, отработавшей больше 10 лет в сельской школе и уволившейся за несколько лет до пенсии с высказыванием о том что учитель должен пойти на пенсию именно с сельской школы?

Пенсионер, работаю учителем в сельской школе. Получаю, как сельский учитель, на коммунальные 1100 рублей. Будут ли мне платить как ветерану труда? (Псковская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение