Прежний хозяин так же как и я приобретал этот дом без документов. Так же деньги из рук в руки. И он уже умер.

• г. Москва

Прежний хозяин так же как и я приобритал этот дом без документов. Так же деньги из рук в руки. И он уже умер.

Ответы на вопрос (3):

Прежний хозяин так же как и я приобритал этот дом без документов. Так же деньги из рук в руки. И он уже умер.

И в чем суть Вашего вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Прежний хозяин так же как и я приобритал этот дом без документов. Так же деньги из рук в руки. И он уже умер. Не имемя документов на этот дом вы не сможете его оформить на себя единственный вариант это оформление через суд в порядке приобретательной давности ст 234 ГК РФ,если вы этим домом открыто и добросовестно владеете 15 лет ст 234 гК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вам лучше срочно обратиться к юристу/адвокату со всеми документами, которые у Вас имеются. Велики риски, что ни Вы, ни прежний хозяин юридически права собственности на дом не имеете. Приобретательная давность - путь крайне сложный и ненадежный, необходима совокупность условий, чтобы суд не отказал в таком иске.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в 2000 г без документов, а в 2003 г хозяйка которая мне продала дом умерла. Родственники в наследство не вступили до сих пор. Как мне можно оформить документы на себя.

Купил дом без документов. Была написана купля продажа от руки. Хозяин дома купил дом так же написав куплю продажу от руки. Хозяева дома, у которых были документы на дом, умерли примерно 16 лет назад. Документы были утеряны. С тех пор ни кто не вступал в наследство. Как сделать документы на дом?

Имеется дом в деревне, в этом доме проживает моя родная бабушка и проживал дед но дед был мне не родной, дед с бабушкой прожили в этом доме более 20 лет, собственных детей нет, брак они так же не оформили. Данный дом был получен дедом от села, дед данный дом так и не приватизировал. В данный момент в доме прописаны я, моя бабушка и моя дочь, прописаны уже более 10 лет.

Можно ли как то получить или оформить дом в собственность? Собственник дома был единственный это не родной дед который умер более 2-х лет назад.

Как оформить дом без документов, хозяин умер очень давно, дом стоит пустой не наком не зарегестрированый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить земельный участок в собственность если прежний владелец умер. Есть только договор купли-продажи и Свидетельство на землю (оригинал) на имя прежнего хозяина. Осталась жена но она не хочет ходить по судам чтобы подтвердить что дача уже давно продана... Можно взять с нее расписку что она подтверждает факт продажи дачи *? и достаточно ли будет этой расписки для суда... Доверенность она не хочет писать... прошло уже много лет... Мы купили дачу в 2003 году... Так получилось что не оформили сразу... Еще была доверенность сроком на 3 года для оформления участка от прежнего хозяина, но закончилась...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение