Новый приказ Минздрава 344 н - почему водители продолжают проходить медкомиссию по старым правилам?
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Сейчас вышел новый приказ минздрава 344 н для прохождения мед комисий для водителей где сказано что проходить медкомисию надо по противопоказаниям которые указаны постанвлением правительства 1604 а там указано что дальтонизм не является противопоказанием скажите пожалуйста почему проходят водители медкомисию по старым приказам как я понимаю это не законно или унас как всегда начихать на законы?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если нарушены ваши каким либо из приказов, подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Удачи Вам и всего хорошего.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н устнавливает порядок проведения медицинского освидетельствования, то есть процедуру.

А противопоказания к управлению указаны в Постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604.

У указанном постановлении Правительства есть п. 9. Ахроматопсия

H53.51 Данное заболевание является одной из разновидности дальтонизма, при котором полностью нарушается восприятие цветов. Поэтому никакого противоречия здесь нет.