Почему пенсионерке прислали уведомление о налоге на имущество за 2015 год?

• г. Кострома

Я пенсионерка мне 56 лет. я получила уведомление по налогу на имущество за 2015 год в размере 913 рублей. В 2015 году мне исполнилось 55 лет в мае. Почему мне прислали уведомление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

потому что автоматически льгота не предоставляется. Нужно идти в налоговую инспекцию по месту жительства и писать заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, обратитесь в налоговый орган и выясните этот вопрос. Мы вам налоги не начисляли. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! В 2015 году Вы стали пенсионером не с начала года, а лишь в мае. Возможно, этот налог начислен за период с января по май 2015 года, посмотрите внимательно уведомление либо обратитесь в налоговую.