Какая дата будет исходной при подтверждении дохода для ВНЖ - июнь (получение ВНЖ) или декабрь (оформление документов)?

• г. Ростов-на-Дону

Я оформляла ВНЖ и узнала в УФМС, что в июне месяце этого года мне дали ВНЖ. Поскольку я не имею сейчас официального дохода, я решали пока не оформлять документы по ВНЖ, чтобы определиться с работой. Если я в декабре месяце пойду в УФМС за документами ВНЖ от какой даты будет идти отсчет года, который я должна буду подтвердить официальным доходом от декабря (в котором мне выдадут документы по ВНЖ) или от июля, в котором мне государством был выделен ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лилия, а здесь нет никакой проблемы. В декабре получите документы по ВНЖ, будет стоять даты выдачи, скорее всего декабрь= с этого времени и пойдет отсчет, для того, чтобы Вы смогли своевременно подтвердить ВНЖ

Удачи и добра Вам!