Как сыну вступить в наследство при совместной собственности на приватизированную квартиру после смерти отца?

• г. Смоленск

Собствнность совместная (в равных долях). квартира приватизирована была: мать, отец, сын. отец умер. Надо ли вступать в наследство и как вступать сыну в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, надо вступить в наследство.

В наследство можно вступить обратившись к нотариусу в течение шести месяцев с момента смерти отца.. если срок пропустили то необходимо вступить в наследство по решению суда..

Здравствуйте! Да, нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследоадетеля по месту жительства, умершего.

Добрый вечер!

Если шестимесячный срок для вступления в права наследства еще не истек, то можно вступить в права наследства. Если нет завещания на долю отца, то эта доля достанется наследникам первой очереди в равных долях, в том числе матери и сыну. Обращайтесь к нотариусу.

Уважаемый Владимир

Да безусловно надо в наследство вступать и надо его принимать.

Автоматически ничего не образуется.

Обратитесь к нотариусу, если откажет ввиду пропуски срока в судебном порядке.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.