Просрочка платежей и сломанный погрузчик - что ждет нас на слушании в суде по иску банка?

• г. Нижний Новгород

В мае 2014 года мной был взят кредит на покупку фронтального погрузчика (коммерческий транспорт) под залог погрузчика в сумме 530 тыс. руб. Сам погрузчик был приобретен за 950 тыс. руб. С января этого года техника просто начала сыпаться, поломка за поломкой, требовались большие деньги на запчасти. С мая перестали уплачивать периодические платежи. В данный момент техника неработоспособна из-за серьезной поломки в коробке передач, банк об этом не знает. Оба с мужем вышли на работу, чтобы зарплатой начать вносить платежи и осуществить ремонт. Но не успели, на 2 ноября назначено слушание в суде по иску банка о взыскании залога, который банк оценил в 760 тыс. руб., но это за работоспособную технику. Что нас ждет, когда станет известно о неисправности и бывают ли случаи когда банк шел на уступку и давал возможность начать платить?

Ответы на вопрос (4):

Можете с банком заключить мировое соглашение. В котором предусмотреть реструктуризацию долга. Может быть еще какие-то варианты выхода из ситуации. Суд вынесет определение об утверждении мирового соглашения. Это вариант.

Здравствуйте, Оксана

Если дело дошло до суда, то ждать уступок не стоит от банка.

Долг придется уплачивать, если не предметом залога, значит деньгами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Существует опасность, что банк обратит взыскание на залоговое имущество по суду, реализует с торгов за меньшие деньги, а разницу между ценой продажи и суммой оставшегося долга обяжет Вас уплачивать.

Здравствуйте. Вы б/у автомобиль купили? Если новый, то почему по гарантийному ремонту не обращались? Вообще говоря, проблемы с товаром банка не касаются. Все претензии по неисправностям - к продавцу. Удачи Вам.