Как заставить работодателя выплатить зарплату, несмотря на поломку погрузчика

• г. Екатеринбург

Как наказать работодателя который отказывается выплачивать зарплату. В данном случае предлогом является поломка фронтального погрузчика. Так устроившись на работу пару месяцев назад на погрузчик который мотая одометр по второму кругу,-на два раза выработал свой ресурс. На погрузчике неисправно было рулевое управление, подъемное устройство, гидравлика и трансмиссия и двигатель и вообще живого места не было,-вообщем и дураку понятно что работать на такой технике опасно пускать его в работу не имели права.. Полуграмотный механик без высшего образования обслуживал технику иногда и только если погрузчик совсем потерял способность передвигаться, также отсутствовал журнал приема сдачи погрузчика. Двигатель расходовал по 10 литров масла в день. Так отработав 20 часов подряд я проглядел уровень, (не было времени даже на то чтобы двигатель остыл ведь масло не проверить на горячем моторе) но масло в погрузчике оставалось еще около 5 литров и давление в двигателе было в пределах нормы, вышел из строя один из цилиндров который у нас ломался каждую неделю и сейчас когда из-за многочисленных поломок все таки приняли решение купить новый погрузчик, мне отказываются выплачивать зарплату под предлогом что вроде как до меня погрузчик ездил а сейчас сломался, хотя они собирались поменять еще год назад...

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру по поводу зарплаты. а ещё надёжнее в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте в суд для взыскания зарплаты. И пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Оснований для задержки, тем более, невыплаты зарплаты нет. Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, процентов за просрочку выплат, компенсацию морального вреда. После 15 дней задержки, можете письменно уведомив работодателя, приостановить выполнение трудовых обязанностей до дня выплаты задолженности. Также можете обращаться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру