Имея судимости и семью, я остаюсь без работы - стоит ли вводить новый закон о наказании работодателей?

• г. Санкт-Петербург

Меня никуда не берут на работу, так как я имею две судимости (5 лет назад освободился). Сейчас у меня семья, ребенок... А может появиться новый закон, который будут меня наказывать за тунеядство? Накладывать на меня штрафы? А почему не наказывать тех, кто не берет меня на работу? И что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Максим.

Подумайте о открытии своего маленького бизнеса-ремонт обуви, изготовление ключей, доставка.

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Здравствуйте, если у вас имеется судимость, то правомерно. По поводу нового закона не думаю что его примут. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Максим, закона предусматривающего ответственность за тунеядство сейчас нет. Был в советские времена. Сейчас по старому закону, можно было посадить за тунеядство больше половины населения у нас в стране. Развалили приватизацией все фабрики и заводы, совхозы и фермы... Ладно это лирика. Вам необходимо начать трудовую деятельность хоть где то и кем то и думаю понемногу наладится все у вас Максим. Не все работодатели требуют справку об отсутствии судимости.