Сколько лет после закрытия судимости она сохраняется и как изменение фамилии и отчества может повлиять на поиск работы

• г. Черемхово

У меня была судимость. Но уже закрыта. Скажите сколько лет она будет за мной сохранятся и почему меня наработу никуда неберут. Может поменять фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (5):

Сохраняться сведения в базе данных будут всю жизнь. К тому же замена фамилии и отчества ничего не даст, эти сведения будут автоматически внесены по новой фамилии.

Здравствуйте, Елена Витальевна.

Сведения о судимости будут находится в базах МВД бессрочно. Менять имя и фамилию - бессмысленно, поскольку сведения о новой фамилии и имени в любом случае поступят в МВД из органов ЗАГС, и, в случае, если работодателю нужны будут сведения о наличии либо отсутствии судимости, то он их получит из справки МВД, где будет указано о судимости человека, который сменил фамилию. А это, как Вы понимаете, лишь посеет лишние сомнения.

К сожалению, судимость - важный факт для работодателя, но Вы не отчаивайтесь, работа найдётся. Люди без судимости в настоящее время и то не могут найти работу.

Успехов Вам!

Уважаемая Елена Витальевна г. Черемхово!

Смена ФИО вам ничего НЕ даст, т.к. информация о наличии у вас судимости в базе данных МВД РФ будет сохраняться до конца вашей жизни, даже при смене ФИО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2017 г.

Елена Витальевна. Не отчаивайтесь. Забудьте как кошмарный сон. Не везде интересуются судимостью. Найдете нормальную работу

. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте.

Смена фамилии и имени вам не помогут. Вся информация хранится в базе данных МВД.

Спасибо, что обратились на наш сайт.