Можно ли гражданке Казахстана получить бесплатную медицинскую помощь в роддоме в России в случае родов?

• г. Оренбург

Я гражданка Казахстана. На месяц еду в Россию на сессию. А в этот период мне ставят срок родов. Могу ли я там получить бесплатное мед помощь в роддоме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Айжамал, если у вы оформите полис медицинского страхования в РФ, то могут оказать вам бесплатную помощь.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют такие же права и обязанности в системе медицинского страхования, как и граждане РФ. Полис ОМС вы можете получить в страховой медицинской организации, предварительно обратившись за получением ее координат в районную поликлинику по месту вашего проживания, полис ОМС выдается бессрочно, если у иностранца есть вид на жительство.

С полисом можете встать на учёт в ЖК, без наличия полиса, только платно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да можете получить бесплатную медецинскую помощь. Для этого необходимо приобрети временную регистрацию и встать на учет в женской консультации.

Спросить
Пожаловаться

Еду в гости в Чимкент (Казахстан) с возможностью остаться там работать. Сколько можно находиться гражданам России в Казахстане и что делать потом? Ещё я родом из Казахстана, даёт мне это какие либо привилегии?

Как можно получить медицинскую помощь бесплатно маме, после инсульта, лежачая больная, гражданка Казахстана, когда я привезу в Россию, я гражданка России.

Я гражданка казахстана родила ребенка в россии сколько мне можно лижать в роддоме бесплатно.

Я гражданка России, проживаю в Казахстане, есть вид на жительство. У меня дочь 4 годика - гражданка Казахстана. Могу ли я с ней сейчас в период закрытых границ, выехать в Россию? У меня там пожилые родители. А потом вернуться назад в Казахстан к супругу.

Я гражданка рф а прописана в рк имею в рк вид на жительство в казахстане все мед обслуживание платное не гражданам казакстана вопрос как получить мед полюс в россии чтоб лечиться бесплатно.

Я иностранная гражданка, собираюсь рожать третьего ребенка, но нет мед. полиса. Сколько дней я имею право получать бесплатную мед. помощь в роддоме? Двух детей до этого рожала без мед. полиса и в больнице находилась по 5 дней после родов.

Я сейчас нахожусь в России. Сама из Казахстана могу ли я получить бесплато мед. помощь или нет. С уважением С.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, живу в Омске с ВНЖ В России. Хочу пересечь границу Россия Казахстан. Пустят ли меня обратно в Россию через неделю? Или мне прийдется 30 дней ждать для выезда? Или я долна указывать к кому я еду в Россию?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России, я беременна. Подскажите если я приеду по скорой в роддом со схватками, роды будут бесплатны? И на какой закон следует ссылаться, чтобы не отказали и не потребовали платить за роды? И сколько я могу находиться в роддоме бесплатно после родов?

Гражданка России рожает в Казахстане (выезд в Россию на роды не возможен, большой срок). Ребенок автоматически получает гражданство Казахстана? По приезду в Россию, как быстро ребенок получит гражданство России и сможет ли мать получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение