Суд по статьям 158 часть 2 и 158 часть 3 - возможные наказания и способы смягчения

• г. Тверь

У меня будет суд по 158 части 2 ущерб в 51 тысячу и по 158 части 3 ущерб а 50 тысяч

На момент совершения преступлений мне не было 18 лет

Что грозит?

И что лучше сделать для смягчения наказания?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Луче нанять адвоката, тогда будет проще. Грозит

Ц наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Компенсируйте ущерБ. раскайтесь, сотрудничайте со следствием.

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Здравствуйте! Согласно нормам уголовного законодательства ответственность по ст.158 УК РФ наступает с 14 лет., но говоря уже о более старшем возврасте.

Здравствуйте, Дмитрий!

Грозит Вам уголовная ответственность по соответствующим статьям УК РФ. При вынесении приговора судья будет исходить из того, что преступления совершены Вами в несовершеннолетнем возрасте.

Несовершеннолетний возраст является смягчающим наказание обстоятельством.

Примите меры для погашения ущерба, хотя бы в части. Если судимость первая, то лишение свободы Вам не назначат. Все остальные вопросы обсудите с адвокатом - как несовершеннолетнего Вас обеспечили защитником в обязательном порядке.