Суд по статьям 158 часть 2 и 158 часть 3 - возможные наказания и способы смягчения

• г. Тверь

У меня будет суд по 158 части 2 ущерб в 51 тысячу и по 158 части 3 ущерб а 50 тысяч

На момент совершения преступлений мне не было 18 лет

Что грозит?

И что лучше сделать для смягчения наказания?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Луче нанять адвоката, тогда будет проще. Грозит

Ц наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Компенсируйте ущерБ. раскайтесь, сотрудничайте со следствием.

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно нормам уголовного законодательства ответственность по ст.158 УК РФ наступает с 14 лет., но говоря уже о более старшем возврасте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Грозит Вам уголовная ответственность по соответствующим статьям УК РФ. При вынесении приговора судья будет исходить из того, что преступления совершены Вами в несовершеннолетнем возрасте.

Несовершеннолетний возраст является смягчающим наказание обстоятельством.

Примите меры для погашения ущерба, хотя бы в части. Если судимость первая, то лишение свободы Вам не назначат. Все остальные вопросы обсудите с адвокатом - как несовершеннолетнего Вас обеспечили защитником в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

В ноябре прошлого года мною было совершено преступление по статье 228 часть 2. Суд назначен на 20 февраля этого года. Недавно слышал что закон и меры наказания по этой статье поменялись. Подскажите, пожалуйста, по какому закону меня будут судить, по старому-который был на момент совершения преступления, или новому, который будет на момент проведения суда? Заранее благодарен.

Что мене будет за статья 158 часть 2 ушереб на 25 тысеч рублей я не совершено летний был на момент преступления ущерб возмещён.

Назначен суд, обвиняют по 159 части 3 мошенничество с применением служебного положения, ущерб 200,0 тысяч рублей, на момент совершения преступления судима не была, в данный момент имею ограничение свободы на 2 года по этой же статье, скажите пожалуйста, какое наказание следует ожидать? Дело рассматривается в особом порядке, вину признала полностью.

Сын совершил преступление по статья 158 часть 2 и статья 30 часть 3 на момент совершения преступления ему было 16 лет. Так же на момент преступления прошлая судимость не погашена по той же статье. Какое наказание ожидать?

Мой брат осужден по статье 105 части 1 сроком на семь лет, на момент совершения этого преступления ему было 15 лет, из этого срока, он отбывает наказание уже 5 лет 4 месяца. Распространится ли амнистия 2010 по его статье 105 часть 1,так как на момент совершения преступления он был несовершеннолетним, и отбыл уже большую часть наказания?

Какое может быть наказание за совершенное преступление.

Хищение статья 158 часть 2

Было совершено преступление по статья 158 часть 2 1 эпизод (Вскрытие магазина).

На сумму 7200 р В совершенном преступлении участвует несовершеннолетние лицо.

Ущерб потерпервшиму был возмещен. Потерпевший притензий не имеет. По делу идет явка с повинной после этого мне была назначена мера присечения. Которая в скоре опять была нарушенна. Но суда небыло еще.

Опять было совершенно преступление по статья 158 часть 2 Вскрытие магазинов (6 эпизодов) в деле везде явки с повинной.

После того как нас поймали задержали по ст 91 потом отпустили

В данный момент намерен возмещать ущерб.

Интересно какое наказание может быть за.совершенные преступления в случае если по второму делу будет-примерение двух сторон или же просто возмещение ущерба или без возмещение ущерба и примерение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека судимость за мошенничество приговорен к штрафу, и он его не оплатил, сейчас ему грозит суд по статье кража (на данный момент ущерб значительный, но есть возможность перевести на незначительный), что ему грозит за это? будет ли реальный срок?

Ваш ответ:

Здравствуйте, Алексей!

Статья 18. Рецидив преступлений УК РФ.

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы; б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы; б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Руководствуйтесь.

Я так понял что ему не грозит реальный срок так? Очень интересует именно этот момент.

Какое наказание может быть за совершение трех уголовных дел по статья 158. часть 2. п а,б,в; статья 158. часть 2. п а,б,в; статья 158. часть 2. п а,б. Ущерб разделили на всех поровну и свою часть я выплатил за исключением одной части но там всего 300-400 рублей? На момент совершения преступлений я был не совершеннолетний.

Что грозит по ст.158 УК,если вина будет доказана судом, но виновный не признаёт свою вину, сумма ущерба 300 тысяч, у виновного первая судимость и двое детей, и что можно сделать для смягчения приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение