Несогласие с решением районного суда - требуется повторное рассмотрение дела с назначением повторной экспертизы

• г. Барнаул

Не устраивает решение районного суда. Суд по делу назначил экспертизу, экспертиза как я считаю купленная, ходатайство о повторной экспертизе не удовлетворили. Хочу что бы дело отправили на повторное рассмотрение с назначением повторной экспертизы. Ведь так поступить это полномочия кассации, апелляция не может отправить дело на повторное рассмотрение по ГПК? Как поступить пропустить срок апелляции и подать жалобу сразу в кассацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу на решение суда и заявляйте ходатайство о повторном проведении экспертизы в ином экспертном учреждении.

Обращайтесь в течение месяца с апелляционной жалобой на решение районного суда. Ваша информация не действительна. Удачи.

Здравствуйте! Нет, пропускать апелляционную инстанцию нельзя. В кассационном порядке могут быть обжалованы те постановления, которые были предметом рассмотрения в апелляционном порядке ст. 376 ГПК РФ.

Суд провел экспертизу, согласно которой вынес решение. Остальное это ваши доводы. Подавайте апелляцию, однако ваши требования не удовлетворят.