Возможность подачи иска о защите прав потребителей к УК ЖКХ и требование выплаты за моральный вред в связи с нарушением соглашения о рассрочке погашения задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг

• г. Москва

Имею ли я право подать иск о защите прав потребителей к УК ЖКХ и потребовать выплату за моральный вред, которая нарушила соглашение о рассрочке погашения задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.

УК ЖКХ взяла часть денег в счет погашения задолженности, а электроэнергию в квартиру так и не подключила. Электроэнергии нет в квартире с 2013 года по сей день.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый Сергей.

Подавайте скорее же 3 года как надо было подать иск в суд..

Удачи Вам и Вашим близким!!!

---Здравствуйте, у вас есть право на обращение в суд, но не факт что вы с организации получите выплату за моральный вред. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, можете подать иск к управляющей компании о взыскании убытков, причиненных в результате невыполнения принятых на себя обязательств по соглашению, в т.ч. моральный вред. Также можете обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру.

Вы можете потребовать в суде возврата денег, неустойку за несвоевременное подключение, штрафа и компенсацию морального вреда.

Можете подать иск, но в пределах срока исковой давности - 3 года с момента отключения электричества. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Да, Сергей, Вы вправе обратиться в суд по указанному факту с иском о защите прав потребителей, потребовав, в том числе, и моральный вред.