Разбор конфликта между продавцом и хозяйкой бутика детской одежды - неполучение зарплаты, увольнение и обращение в милицию

• г. Алматы

Устроилась работать продавцом в бутик детской одежде работала 2.5 месяца за первый месяц зарплату получила потом решила увольться то что она оскарбляет и как говорила меня не пепеваривает насчет работы я делала вме что надо но и все ровно на докапывалась написала заявления об уходе с за 15 дней до ухода но она выгнала раньше начали ругаться как потом узнается что я работала не официально. Когда устраивалась акта передачи товарв не было и сейчас она уже пол месяца не отдает зарплату то что делается ревизия и еще с давних пор там не сходится у нее по товару 1 с и хочет повещать на нас со сменщицой хотя там еще и сама хрзяйка работала и еще девочки заменяли сменщица моя уже два месяца ждет зарплаты а какой может быть вычеть от меня. Я написала заявления в милицию она на меня встречное. Как будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы и других выплат.