Время ожидания такси - регламентация, срок прибытия и бесплатное ожидание пассажира

• г. Екатеринбург

Каким документом регламентировано время ожидания такси? В течении какого времени такси должно прибыть на адрес и сколько времени составляет бесплатное ожидание таксистом пассажира?

Ответы на вопрос (1):

Марина, бесплатное ожидание такси — это временной промежуток, в течение которого вызванный автомобиль ожидает пассажира в оговоренном месте без начисления оплаты. Его условия могут существенно отличаться у разных таксомоторных служб и в разных ситуациях.

Вы можете заказать себе такси ещё находясь дома. Свяжитесь со службой такси нужного города, закажите машину на определённое время - время прибытия электрички на станцию назначения. Неважно, сколько ехать вам до этого города, 20 минут или 2 часа, машина будет ВАС ожидать, а не вы её.