Отец не может видеть ребенка из-за отказа бывшей жены, но желает встретиться - может ли он забрать ребенка из интерната на выходные?

• г. Новосибирск

Отец платит алименты, а бывшая жена не даёт ребенка, мотивирует тем что не хочет ребенок. Отец живет в другом городе. И может ли он приехать в интернат, в котором учится ребенок 5 дней в неделю, только на выходные уезжает домой, ребенку 13 лет, взять ее и куда то с ней пойти. Документы подтверждающие отцовство есть. Запретов суда не имеется.

Ответы на вопрос (3):

Документы подтверждающие отцовство есть. Запретов суда не имеется.

---Здравствуйте, а ответы читать не пробовали? Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отец имеет такие же права и обязанности по отношению к ребенку, как и мать. Если отцу запрещают видеться с ребенком, то необходимо подавать исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, суд вынесет решения и у вас будет график по которому вы будете общаться с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Если муж платит на ребенка алименты, а бывшая жена не даёт встречаться с ребенком, мотивирует тем, что ребенок не хочет видеть папу (ребенку 13 лет). Мы точно знаем, что это она специально настраивает ребенка против. Может ли мой супруг самостоятельно приехать в школу (она учится в интернате 5 дней в неделю, только на выходных дома) и зсбрать ребенка на встречу, документы подтверждающие, что он отец есть. По суду никаких запретов нету.

Бывшая жена сдала ребёнка в школу-интернат. Когда разводилась с мужем, суд постановил, что ребёнок будет жить с матерью. В школе-интернате он живёт 5 дней и к маме приезжает лишь на выходные. Нарушает ли она постановление суда, потому что ребёнок практически живёт не с ней, а в интернате? Отец ежемесячно платит алименты. Бывшая жена запрещает сыну видеться с отцом с 2016 года.

Муж платит алименты бывшей гражданской жене на ребёнка. Ребёнку 5 лет. Муж Хочет брать ребенка на выходные с ночевкой, но бывшая гражданская жена не даёт. Подскажите по закону сколько и как может брать ребёнка? И где прописан данный закон ст.?

Ребенку 17 лет, по суду место проживание определено с матерью. В настоящий момент он хочет приехать в другой город к отцу учиться. Обучение и обеспечение ребенка отец берет на себя. Единственно просит, чтобы алименты, которые он выплачивает на ребенка, бывшая жена перечисляла на карту ребенку. Она против. Как в этой ситуации быть?

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

Мне бывшая жена не дает видеться с ребенком и общаться. Плачу алименты, были ранее задержки, но я их погасил. Она живет в другом городе, а ребенка оставила совсем в другом городе. Поменяла много мужиков, ведь это влияет на психику ребенку. Ребенка даже на выходные не дает.

Я плачу ребенку алименты, принимаю участие в воспитании ребенка. Бывшая жена дает ребенка только на 1 ночку, ребенку 8 лет, могу ли я требовать, чтобы ребенок приезжал ко мне на выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Ситуация такая: мы с женой в разводе, есть общий ребенок 7 лет, развелись в марте этого года, не живем вместе уже больше 5 лет, ребенок живет в основном у меня все эти 5 лет. За садик плачу я, и все основные расходы по ребенку тоже за мной, бывшая жена иногда забирает ребенка на пару недель. После развода бывшая жена решила подать на алименты (пока еще не подала). Я летом заново женюсь и переезжаю в другой город с ребенком. Вопрос: Имеет ли право бывшая жена на алименты? И как оформить документы на ребенка, чтобы ясно было понятно, что она живет со мной и переехать в другой город без проблем, то есть, чтобы бывшая жена не смогла запретить взять ребенка с собой? На данный момент ребенок нигде не прописан. Буду благодарен за консультацию, Михаил.

Отец платит ребенку алименты, но живет в другом городе. Ребенка видеть не дают. Может ли отец брать дочку на лето к себе если дочка будет сама против ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение