Отец не может видеть ребенка из-за отказа бывшей жены, но желает встретиться - может ли он забрать ребенка из интерната на выходные?

• г. Новосибирск

Отец платит алименты, а бывшая жена не даёт ребенка, мотивирует тем что не хочет ребенок. Отец живет в другом городе. И может ли он приехать в интернат, в котором учится ребенок 5 дней в неделю, только на выходные уезжает домой, ребенку 13 лет, взять ее и куда то с ней пойти. Документы подтверждающие отцовство есть. Запретов суда не имеется.

Ответы на вопрос (3):

Документы подтверждающие отцовство есть. Запретов суда не имеется.

---Здравствуйте, а ответы читать не пробовали? Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Отец имеет такие же права и обязанности по отношению к ребенку, как и мать. Если отцу запрещают видеться с ребенком, то необходимо подавать исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком. Всего наилучшего.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, суд вынесет решения и у вас будет график по которому вы будете общаться с ребенком.