Можно ли при временной регистрации оформить пособие

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли при временной регистрации прописки ребенка, сделать ему ИНН, СНИЛС, полюс, оформить пособие по потери кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, на основании действующего законодательства, ИНН, СНИЛС можно получить только по месту постоянной регистрации. Согласно п.7 ст.83 Налогового кодекса РФ, постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица. Согласно п.7.1 ст.83 Налогового кодекса РФ, физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

Здравствуйте Ольга

Если у ребенка нет постоянной регистрации вообще, то оформляйте все по временной - и по полисы и снилсы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.