Скажите пожалуйста, можно ли сделать ребёнку, Снилс по временной регистрации без постоянной прописки?
398₽ VIP

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, можно ли сделать ребёнку, Снилс по временной регистрации без постоянной прописки?

Ответы на вопрос (8):

Конечно можно сделать ребенку СНИЛС даже без регистрации. Обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту пребывания со свидетельством о рождении ребенка и со своим паспортом. Вам потребуется только заполнить анкету - заявление на получение СНИЛС.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 марта 2017 г. N 230 н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе по приему от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства"

2. Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации (далее - гражданин).

...

16. Для предоставления государственной услуги гражданином представляется одна из следующих форм документов (далее - заявление), утвержденных постановлением Правления ПФР от 11 января 2017 г. N 2 п:

а) анкета застрахованного лица (форма АДВ-1) (при первичной регистрации);

б) заявление об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2);

в) заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства (форма АДВ-3).

Правильность указанных в заявлении сведений заверяется личной подписью гражданина.

К заявлению прилагается документ удостоверяющий личность гражданина.

К заявлению, поданному от имени гражданина его законным представителем, дополнительно представляются документы, удостоверяющие полномочия законного представителя, а также документы, удостоверяющие его личность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да. можно.

При первичном обращении за получением свидетельства пенсионного страхования не по месту регистрации могут отказать, так как законодательством установлены в этом случае другие варианты.

Получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования можно самостоятельно либо через работодателя.

Для самостоятельного получения страхового свидетельства необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту вашей регистрации (жительства), предъявить паспорт (или любое другое удостоверение личности) и заполнить анкету застрахованного лица. Свидетельство оформляется в течение одной-двух недель.

Для работающих граждан наиболее распространенный способ получения страхового свидетельства – через своего работодателя. Если при поступлении на работу страхового свидетельства нет, работник должен заполнить анкету застрахованного лица. Затем анкета в течение двух недель с момента заключения трудового договора или договора гражданско-правового характера передается в территориальные органы ПФР для регистрации работника в системе ОПС.

Территориальный орган ПФР в течение трех недель со дня получения анкеты застрахованного лица открывает индивидуальный лицевой счет и оформляет страховое свидетельство. Страхователь, получив страховые свидетельства, выдает их работникам в течение недели.

Физическое лицо, уплачивающее за себя страховые взносы, получает страховое свидетельство непосредственно в территориальном органе ПФР по месту своей регистрации в качестве страхователя. (Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ в ред. от 05.04.2013 «Об индивидуальном персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», статья 7. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно! Пенсионный фонд РФ присваивает гражданам индивидуальный страховой номер вне зависимости от наличия у них регистрации. Если лицо не имеет действительной прописки, то он может оформить СНИЛС по временной регистрации, либо указав адрес фактического места жительства. Сама процедура выдачи документа при этом никак не поменяется. Возможность получить СНИЛС, не имея регистрации, гарантирует гражданину законодательство РФ в том числе право на свободу передвижения, установленное ст. 27 Конституции, а также Страховым и Пенсионным законодательством. Согласно Федеральному Закону 0171«Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» № 27 ПФР может требовать только сведения о постоянном месте жительства лица, а непосредственно наличие регистрации не является обязательным условием для получения СНИЛС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, конечно, можно.

"Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования открывается на каждого российского гражданина, вне зависимости от наличия или отсутствия у него постоянной регистрации.

Для его получения необходимо обратиться непосредственно в территориальный орган ПФР или в МФЦ. При этом Вам понадобятся свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий вашу личность. Необходимы также паспортные данные ребенка, если ему исполнилось 14 лет и он получил паспорт. Кроме того, потребуется заполнить анкету на ребенка.

Как видите, обязательного требования наличия постоянной регистрации нет.

Спросить
Пожаловаться

Сам процесс оформления довольно прост – в Пенсионном фонде представитель несовершеннолетнего заполняет анкету, в которой помимо прочего предусмотрено указание адреса, по которому зарегистрирован заявитель. Данный пункт можно спокойно пропускать, поскольку согласно Федеральному Закону 0171«Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» № 27 ПФР может требовать только сведения о постоянном месте жительства лица, а непосредственно наличие регистрации не является обязательным условием для получения СНИЛС.

Отказать в выдаче страхового свидетельства ПФР может только в одном случае, если в базе уже зарегистрирован гражданин с указанными персональными данными. Любые другие причины, в том числе и не указание в анкете каких-либо незначительных сведений, не должны являться основанием для отказа в выдаче документа.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Руслан!

Да, можно.

Если лицо не имеет постоянной регистрации, то он может оформить СНИЛС по временной регистрации, либо указав адрес фактического места жительства.

Ребенку СНИЛС оформляют родители (законные представители).

Федеральный закон от 01.04.2019 N 48-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

На территории Российской Федерации на каждого гражданина Российской Федерации, а также на каждого иностранного гражданина и каждое лицо без гражданства, постоянно или временно проживающих (пребывающих) на территории Российской Федерации, Пенсионный фонд Российской Федерации открывает индивидуальный лицевой счет, имеющий постоянный страховой номер.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 1 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования

страховой номер индивидуального лицевого счета или сокращенно СНИЛС - уникальный номер индивидуального лицевого счета, используемый для обработки сведений о физическом лице в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также для идентификации и аутентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций;

Для получения ребёнку, Снилс не требуется по законодательству России постоянной прописки СНИЛС можно оформить даже в случае если ваш ребенок вообще не имеет прописки

Подайте заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда или в МФЦ по месту жительства

В заявлении укажите данные вашего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка. Заявление на получение СНИЛС ребёнка может подать любой родитель. В ПФР нужно заполнить анкету застрахованного лица.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно можно.

Обратитесь в ПФР по месту временной регистрации, с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, в ПФР заполните форму (заявление) и в течении 2-3 недель сможете забрать! Согласно Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать снилс ребенку по временной прописки в ростове или надо ехать подавать документы на постоянной прописке?

Являюсь обладателем двойного гражданства регистрация на постоянном консульском учете в Туркмении. Скажите могу ли я купить квартиру в новостройке в Москве без постоянной и временной регистрации без СНИЛС.

У меня с ребёнком сегодня закончился временное регистрация. И на данный момент не где сделать регистрацию... И скажите пожалуйста сколько можно ходить без регистрации и прописки.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Можно ли сделать временную прописку по договору пользования и ставится ли печать о врем. Прописке в паспорт или выдается просто бумага, как при регистрации. Спасибо.

Снилс: Я не могу выехать в татарстан чтоб по постоянной прописке сделать ребенку снилс его срочно требуют в детский сад в санкт-петербурге... временной регистрации нет там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Иркутске. Но временной прописке у меня нет. постоянная прописка в Бурятии. Могу ли я получить снилс ребенку без временной регистрации в виркутске.

Скажите пожалуйста на постоянный или временный срок можно зарегистрировать автомобиль, если у меня только временная регистрация на отдельной бумаге, в паспорте нет регистрации (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно только)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение