Можно ли оформить опекунство, если тебе 14 лет? На бабушкой не родной в возрасте от 75 лет?

• г. Нижний Новгород

Можно ли оформить опекунство, если тебе 14 лет? На бабушкой не родной в возрасте от 75 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, опекуном в 14 лет вы стать не можете.

Согласно статье 35 Гражданского кодекса Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане.