Перевод военной пенсии в другой банк - комиссия и правила перечисления

• г. Вологда

Как вы наверно знаете. Что все военные пенсии переводятся в сбербанк а затем перечисляются на лицевые счета. Но я решил перевести свою военную пенсию в другой банк. И теперь получается что мне сбербанк перечисляет пенсию в другой банк и тот банк удерживает с меня комиссию в размере 1 % Правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно, так как это услуги банка за перевод денежных средств. Если бы напрямую получали в Сбербанке, то плата не взимается. Так как между банком и плательщиком заключен договор.