Обстоятельства сложились так, что я пока незамужем.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я гражданка Украины. В июле месяце 2003 года, я получила Загран. Паспорт на ПМЖ (выписана), собиралась выйти замуж. Обстоятельства сложились так, что я пока незамужем. Подскажите достаточно ли регистрироваться каждые 3 месяца (я снимаю квартиру) или мне обязательно нужно снова прописаться на Украине, и получить обычный паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какие цели Вы перед соборй ставите. В случае, если Вы планируете в дальнейшем проживать на территории Украины, Вам нужно получить внутренний украинский паспорт и регистрацию по месту жительства. Но если Вы планируете проживать в России, то регистрируйтесь каждые 3 месяца (на определенном этапе, возможно, придется выезжать из России и въезжать вновь); а при вступлении в брак с гр. РФ - подавать документы на поулчение РВП.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация. В июне месяце я получила паспорт гражданки РФ, но еще официально не отказалась от гражданства Украины. Сейчас так складываются мои семейные обстоятельства, что я должна вернуться жить в Украину. Подскажите, пожалуйста как правильно документально это сделать? Я могу выписаться здесь на ПМЖ в Украину, сняться с консульского учета в Посольстве Украины в Москве и отказываться от гражданства РФ уже на Украине в Посольстве РФ в Киеве?! Спрашиваю потому, что вынуждена уехать СРОЧНО и нет времени оформлять отказ от гражданства РФ здесь. Причина - развод с супругом.

С уважением, Ирина.

Я гражданка РФ, родилась в Украине (в 2002 году уехала с родителями в РФ). Получается выехала с мамой в загран поспорте. Собираюсь делать вид на жительство в Житомирской области. В ОВИРе мне сказали, что для Украины я гражданка Украины, поэтому мне нужно оформить справку о выходе из гражданства Украины. Я подала документы в Посольство Украины в РФ на оформление справки о Выходе из гражданства Украины. Сказали ждать год, (подавала в июне 2013). Живу с молодым человеком в Украине, (каждые три месяца пересекая границу в РФ), собираемся узаконить отношения, на территории Украины, хочу узнать, какие нужны мне для этого документы? Могу ли я пока не менять фамилию, пока не получу эту справку с посольства? В моем паспорте какие-либо отметки имеют право делать ЗаГс?

Скажите пожалуйста я гражданка Украины выхожу замуж в москве, чтоб поменять паспорт мне обязательно нужно ехать на украину или можно через посольство?

Если гражданка Украины хочет выйти замуж за россиянина нужно ли после регистрации брака каждые 3 месяца пересекать границу и жить 3 месяца в Украине?

Если гражданка Украины является опекуном своего брата (8 лет) разрешат ли органы опеки (или др.) его вывоз в Россию?

У меня сложилась ситуация - с августа месяца проживаю в Крыму, гражданка Украины, за это время выезжала на Украину на 10 дней. Я в январе месяце вышла замуж за гражданина РФ. Хочу подать документы на РВП, но мне отказали в миграционом учёт,сказали что я должна выехать на Украину. Скажите пожалуйста обязательно ли мне ехать на Украину?

Такой вопрос: загран. Паспорт Украины получила в 2006 году, 4 месяца как истек срок годности. Теперь какие документы мне нужно собрать чтобы получить загран. Паспорт. Живу в Приднестровье. Подать хочу в консульство Украины.

Я в 1999 году выщла замуж за гражданина РФ будучи гражданкой Украины. В 2000 году получила гражданство Рф (справку). В Москве в томже 2000 г получила паспорт гр-на РФ на основании справки и паспорта гр-ки Украины. Когда Выдали Паспорт РФ,вернули Паспорт Украины (в то время не требовался отказ от гражданства Украины). В 2003 году мой брак с супругом был расторгнут. Сейчас я сново собираюсь замуж, Мой будущий супруг гражданин Украины и Израиля, хотим расписываться в Украине в качестве гражданки Украины. Как я смогу легализовать свой брак на территории РФ,чтоб поменять паспарта так как буду брать фамилию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать. Я гражданка Украины, вышла замуж в России, получила гражданство РФ. Паспорт Украины остался у меня (мне его почему-то вернули). Так сложилось, что с мужем долго не прожили, развелись. Я выписалась из Российского паспорта, и уехала жить домой на Украину. Мне сказали, что паспорт РФ будет недействительным, так как в нем нет прописки. Прошло 8 лет, я так и живу на Украине по украинскому паспорту, думая что паспорт РФ не действителен. В моей ситуации считается что у меня двойное гражданство?

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Я гражданка Казахстана. У меня временная регистрация на три месяца. Я в России всего месяц и мне нужно выехать назад на пару дней. Скажите пожалуйста нужно будет снова регистрироваться, при въезде или нет? И нужно регистрироваться каждые три месяца или как то можно продлить регистрацию пока не сделаем РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение