Обстоятельства сложились так, что я пока незамужем.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я гражданка Украины. В июле месяце 2003 года, я получила Загран. Паспорт на ПМЖ (выписана), собиралась выйти замуж. Обстоятельства сложились так, что я пока незамужем. Подскажите достаточно ли регистрироваться каждые 3 месяца (я снимаю квартиру) или мне обязательно нужно снова прописаться на Украине, и получить обычный паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какие цели Вы перед соборй ставите. В случае, если Вы планируете в дальнейшем проживать на территории Украины, Вам нужно получить внутренний украинский паспорт и регистрацию по месту жительства. Но если Вы планируете проживать в России, то регистрируйтесь каждые 3 месяца (на определенном этапе, возможно, придется выезжать из России и въезжать вновь); а при вступлении в брак с гр. РФ - подавать документы на поулчение РВП.