Могу ли я как собственник выписать дарителя из подаренной мне квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Могу ли я как собственник выписать дарителя из подаренной мне квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Как собственник выписать дарителя из подаренной вам квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги можете в судебном порядке.

Можете, если в договоре дарения не указано, что он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. Договор почитайте. Но Вам все равно надо будет в суд обращаться.

Здравствуйте, Елена. Если договором дарения не оговорено право пожизненного проживания дарителя в данном жилом помещении, то можете выселить его и снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Можете, если в договоре дарения не указано, что дарители может проживать в квартире и после дарения;

коммунальные услуги с дарителя вы можете взыскать в судебном порядке.

Могу ли я как собственник выписать дарителя из подаренной мне квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги?
Суд не снимет с регистрации если он там живет.

Можете выселить. Если договором дарения не предусмотрено иное, смотрите сам договор дарения, выселение возможно только в судебном порядке, возможно что даритель подаст встречный иск - о расторжении договора.

Даритель подписал мировое соглашение

Доброго времени суток! Можете в судебном порядке снять с регистрационного учета и выселить из квартиры. Отмена договора дарения должна быть обоснована.

В таком случае вам следует руководствоваться условиями мирового соглашения подписанного сторонами и вступившего в законную силу.