Могу ли я как собственник выписать дарителя из подаренной мне квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Могу ли я как собственник выписать дарителя из подаренной мне квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Как собственник выписать дарителя из подаренной вам квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если в договоре дарения не указано, что он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. Договор почитайте. Но Вам все равно надо будет в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Если договором дарения не оговорено право пожизненного проживания дарителя в данном жилом помещении, то можете выселить его и снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если в договоре дарения не указано, что дарители может проживать в квартире и после дарения;

коммунальные услуги с дарителя вы можете взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как собственник выписать дарителя из подаренной мне квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги?
Суд не снимет с регистрации если он там живет.

Спросить
Пожаловаться

Можете выселить. Если договором дарения не предусмотрено иное, смотрите сам договор дарения, выселение возможно только в судебном порядке, возможно что даритель подаст встречный иск - о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Даритель подписал мировое соглашение

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете в судебном порядке снять с регистрационного учета и выселить из квартиры. Отмена договора дарения должна быть обоснована.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вам следует руководствоваться условиями мирового соглашения подписанного сторонами и вступившего в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как собственник выписать дарителя из подаренной мне квартиры если он не оплачивает ком. платежи а в квартире проживает и пользуется отоплением. Другого жилья у дарителя нет. На что я могу ссылаться. И могу ли я предложить ему другое жилье. Спасибо.

Могу ли я как собстаенник снять с регистрации дарителя который прописан в подаренной мне квартире без предоставления другого жилья. Проживая в данной квартире он не оплачивает ком. усоуго, но получает их.Даритель пенсионер и инвалид 3 группы (общее заболевание) и другого жилья у него нет.

Истец (даритель) и ответчик (одоряемый) хотим заключить договор медиации в котором я даю право как собственник проживать дарителю в подаренной мне квартире. Я на этом не возражаю, но в свою очередь хочу чтобы даритель оплачивал ком. услуги в том числе отопление и кап. ремонт. Даритель с этим не согласен. Я в подаренной квартире не проживаю. Законно ли мои условия и как мне аргументировать это при соглашении медиации.

Как составить иск об снятии с регистрации дарителя, стоит ли указывать что проживая в подаренной мне квартире он не оплачивает ком. платежи.

Как снять с регистрации дарителя, который проживает в подаренной мне квартире если другого жилья у него нет. Проживая он не оплачивает ком. платежи и не желает подписывать договор аренды.

Если я не оплачивала ком услуги как собственник подаренной квартиры может ли даритель проживающий в ней отменить договор дарения опираясь на этот факт но и проживающий даритель не оплачивал ком. платежи.

Даритель проживает в подаренной мне квартире, комуналку не оплачивает выписываться не хочет как мне взыскать с него долг по ком платежам и выписать его из квартиры на момент дарения он был там прописан в договоре пункта о его проживании нет подскажите пожалуйста спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает комун платежи в подаренной квартире? Сохраняются ли льготы на комун. Услуги у прописанного пенсионера (дарителя) в подаренной им квартире.

Прошу Вас помочь. Между В и А заключен договор дарения квартиры. У дарителя двое детей, но оформлено право собственности на одну. В настоящее время в данной квартире как проживал так и проживает даритель, оплачивает коммунальные услуги, собственник не проживал, проживает в своей квратире со своей семьей. Возможно ли признать договор дарения недействительным?

Спасибо Вам большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение