За долги жены могу ли приставы описать мебель и бытовую технику и холодильник которую брал в кредит муж. долгов у мужа нет.

• г. Черкесск

За долги жены могу ли приставы описать мебель и бытавую технику и холодильник каторую брал в кредит муж. долгов у мужа нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий. Не могут, если на данное имущество муж предоставит документы, что это его имущество. Но взыскатель вправе обратиться в суд с иском о выделе доли должника из совместно нажитого имущества.

Добрый день, если она прописаны в квартире, то приставва имеют право прийти и описать там имущество, а потом нужно будет доказыввать, что вещи не ее и исключать их из описи.

Здравствуйте. Не смогут ни по каким причинам и даже путем выдела супружеской доли.

Разъясню почему. Товары купленные в кредит, в соответствии с ГК РФ, уже находятся в залоге у другого лица (их продавца), до полного расчета. Поэтому кредиторы жены и пристав, ни чего сделать с предметом залога по другому обязательству не смогут. Только при исполнительных действиях приставу, понадобится предоставить документы на кредитный товар.

Всего доброго!