Как оформить дарственную от отца дочери на бытовую технику и мебель без чеков и документов, и возможно ли описание имущества в счёт долгов мужа

• г. Новосибирск

Здравствуйте, как оформить дарственную от отца дочери (совершеннолетняя) на бытовую технику и мебель, если чеков и документов на них не сохранилось. И могут ли приставы описать это имущество в счёт долгов мужа этой самой дочери, муж из квартиры выписался.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете оформить договором дарения, письменная форма. Но, как на этот документ посмотрят судебные приставы, неизвестно. В конкретной ситуации такая сделка, имеет признаки - притворной. Настаивайте на том, что супруг (или бывший супруг) съехал, выписался и забрал все свои вещи.