Имеет ли супруг право на квартиру после развода, если ипотека была оформлена до свадьбы и ремонт проведен после свадьбы

• г. Новосибирск

Ипотека и квартира была оформлена до свадьбы, жена собственник. После свадьбы был сделан ремонт на 200 000, будет ли претендовать супруг на квартиру после развода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На квартиру не может претендовать. Может потребовать компенсации половины уплаченных за ремонт денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартиру были вложены деньги, значительно увеличившие её стоимость, то другой супруг имеет право претендовать на долю в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина

Если платежи по ипотеке производились в период брака, то супруг имеет право на половину выплаченных платежей по ипотеке.

Если стоимость квартиры в результате поизведенного ремонта увеличилась намного то на половину квартиры также може претендовать.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, приветствую. Супруг имеет право на 1/2 часть выплаченных в браке по ипотеке платежей, а в части ремонта необходимо понимать о документах, подтверждающих расходы по произведенному ремонту.

Спросить
Пожаловаться

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Развод. Раздел имущества. Есть квартира - в ипотеке. Ипотека была оформлена до брака - на будущего мужа. Собственность на квартиру оформлена на мужа с обременением ипотека в силу закона, спустя месяц после вступления в брак. Жена в квартире на прописана. За время брака в квартире был сделан ремонт, куплена мебель. Что может получить жена по решению суда? Могу ли я продать мебель до вынесения решения суда о разводе? В настоящее время жена в квартире не проживает.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Супруги развелись, при разводе, раздела имущества не было, у них была квартира купленная в браке, бывшая жена купила себе новую квартиру, а муж остался жить в этой квартире, так как он собственник и платит ипотеку за эту квартиру. Но бывший супруг, планирует выплатить досрочно ипотеку и продать квартиру. Может ли бывшая жена, претендовать на долю от этой квартиры, если после развода она не учавствовала ни в каких выплатах за нее, даже не платила ипотеку и кварплату.

Есть семья, дело идет к разводу. Один из супругов является собственником квартиры, квартира приватизирована. Второй в нее прописан.

Квартира получена до свадьбы, при свадьбе был подписан брачный договор, что в случае развода супругам отходит то, чем они владели до свадьбы.

Может ли супруг (не собственник) при разводе претендовать на квартиру? Слышал, что нужно прожить сколько-то вместе, чтобы он мог получить такое право.

В браке супругами была приобретена квартира в ипотеку, а затем взят супругом кредит для проведения ремонта в данной Квартире. Затем был оформлен развод. Дополнительным соглашением квартиру и обязательства по ипотеки супруги приняли решение оставить супруге. Кредитные обязательства (по сделанному ремонту) несёт супруг, что составляет 38000 рублей. Зарплата супруга 64000. Как правильно будет урегулировать вопрос кредитных обязательств и вопрос об алиментах по содержанию несовершеннолетней дочери между супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. С женой купили квартиру в ипотеку, она основной заемщик, я - созаемщик. Взятие ипотеки и покупка квартиры, было сделано в браке, документы на квартиру оформлены уже после развода. Квартира оформлена на жену. Имею ли я право на половину квартиры?

Оформлен договор на покупку квартиры по ипотеке в 2008 году, женат не был, свидетельство на квартиру получено в 2010 году. Когда получено свидетельство-имеется жена и ребенок. Созаемщиком по договору ипотеки была моя мама, квартира и свидетельство оформлено на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение