Имеет ли супруг право на квартиру после развода, если ипотека была оформлена до свадьбы и ремонт проведен после свадьбы

• г. Новосибирск

Ипотека и квартира была оформлена до свадьбы, жена собственник. После свадьбы был сделан ремонт на 200 000, будет ли претендовать супруг на квартиру после развода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На квартиру не может претендовать. Может потребовать компенсации половины уплаченных за ремонт денежных средств.

Если в квартиру были вложены деньги, значительно увеличившие её стоимость, то другой супруг имеет право претендовать на долю в этой квартире.

Уважаемая Ирина

Если платежи по ипотеке производились в период брака, то супруг имеет право на половину выплаченных платежей по ипотеке.

Если стоимость квартиры в результате поизведенного ремонта увеличилась намного то на половину квартиры также може претендовать.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Ирина, приветствую. Супруг имеет право на 1/2 часть выплаченных в браке по ипотеке платежей, а в части ремонта необходимо понимать о документах, подтверждающих расходы по произведенному ремонту.