Квартира осталась без горячей воды после аварии с трубой - что делать в такой ситуации?

• г. Тамбов

В квартире прорвало трубу в туалете с горячей водой, пошел перекрыл винтеля, соседям сказал если откроют их затопит вместе со мной, сидят недовольные, Все сидят без горячей воды, денег на замену труб нету, латать ржавую трубу бесполезно. Что делать не знаю... Пошел в жкх они сказали что обслуживают только до квартиры а в квартире мол сам должен ремонт делать за свой счет, но как понимаете, стоит дорого, денег нет.

Ответы на вопрос (4):

Правильно говорят. Это Ваше имущество, вы должны содержать его за свой счет (ст. 210 ГК РФ). Иных вариантов нет. Нужно искать деньги.

Добрый день! Управляющая компания должна принять меры, подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию. Удачи Вам!!!

Уважаемый Александр

Управляющая компания обязана устранить аварийную ситуацию в Вашей квартире, тем более что нарушены права и соседей, проживающих в других квартирах.

Стояки в Вашей квартире-это общедомовое имущество и находится в ведении и обслуживании управляющей компании,

С жалобой обращайтесь если откажут в жилищную инспекцию.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Пошел в жкх они сказали что обслуживают только до квартиры а в квартире мол сам должен ремонт делать за свой счет, но как понимаете, стоит дорого, денег нет.

А куда деваться.. Придется ремонтировать. Кредит берите. Иначе заглушат воду только Вам на квартиру, и будете сидеть без воды..