Квартира осталась без горячей воды после аварии с трубой - что делать в такой ситуации?

• г. Тамбов

В квартире прорвало трубу в туалете с горячей водой, пошел перекрыл винтеля, соседям сказал если откроют их затопит вместе со мной, сидят недовольные, Все сидят без горячей воды, денег на замену труб нету, латать ржавую трубу бесполезно. Что делать не знаю... Пошел в жкх они сказали что обслуживают только до квартиры а в квартире мол сам должен ремонт делать за свой счет, но как понимаете, стоит дорого, денег нет.

Ответы на вопрос (4):

Правильно говорят. Это Ваше имущество, вы должны содержать его за свой счет (ст. 210 ГК РФ). Иных вариантов нет. Нужно искать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Управляющая компания должна принять меры, подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию. Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр

Управляющая компания обязана устранить аварийную ситуацию в Вашей квартире, тем более что нарушены права и соседей, проживающих в других квартирах.

Стояки в Вашей квартире-это общедомовое имущество и находится в ведении и обслуживании управляющей компании,

С жалобой обращайтесь если откажут в жилищную инспекцию.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пошел в жкх они сказали что обслуживают только до квартиры а в квартире мол сам должен ремонт делать за свой счет, но как понимаете, стоит дорого, денег нет.

А куда деваться.. Придется ремонтировать. Кредит берите. Иначе заглушат воду только Вам на квартиру, и будете сидеть без воды..

Спросить
Пожаловаться

Летом 2019 года сделали ремонт в ванной и туалете. В марте 2020 у соседей сверху прорвало трубу горячей воды. Труба общая на пять этажей. ЖЭУ заменили кусочек трубы, а сейчас прорвало трубу чуть выше, они опять меняют кусочек, а дальше оставляют опять ржавую трубу. Говорят, что больше менять не будут. Что делать? Уже весь ремонт испорчен.

Прорвало стояк горячей воды в туалете в нашей квартире на 1 этаже, нанесен ущерб ремонту. Квартира вторичка куплена 8 лет назад. Труба заменена на полипропилен возможно прежними хозяевами. ЖЭК стояк перекрыл и отослал к платным конторам по замене труб, обосновывая тем, что замена самовольная и они к моему стояку отношения не имеют. Как добиться замены и возмещения ущерба?

Квартира в собственности. В квартире имеется отдельная комната сушилка. Внутри проходит труба с горячей водой. Трубу прорвало. Ремонтировать УК отказывается, ссылаясь на, то чтоя сама должна ее ремонтировать. Запорная арматура данной трубы находиться в подвале. В сушилке на трубе нет запорного крана. Кто должен ее ремонтировать Квартира в собственности.

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная. ПриватизированнаяЗамена трубы необходима. Т.к.она тесчет

07.06.2016

Сегодня прорвало трубу с холодной водой в туалете. Трубу прорвало повыше счетчика, сантиметра на 3-5 выше. Позвонив в аварийную службу, мне сказали, что ремонт трубы будет за наш счет, т.к. труба прорвана выше счетчика. Но ведь они устанавливали счетчик и труба прорвалась в том месте, где их установка. Подскажите, что нужно делать.

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

Прорвало трубу (стояк холодной воды) на стыке старой и новой трубы. 6 лет назад меняли трубы неофициально, т.к. В ЖЭКе не планировалось делать замену труб, однако не удалось врезаться к соседям наверх и там осталась старая труба. Затопило 5 этажей внизу, кто должен возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня служебная квартира в многоквартирном доме. В ванной комнате протекает труба с горячей водой. Сантехник после осмотра сказал, что нужно менять трубу и предложил за это 5 тысяч рублей. За чей счет должен производиться замена труб в служебной квартире?

В квартире прохудилась труба пл которой подается вода в квартиру, вызванные сантехники из ЖКХ сказали, что нужна замена трубы. Должен ли я оплачивать стоимость новой трубы и ее замену. Квартира приватизирована.

Нашу квартиру затопило сверху (течет потолок). У соседа на верхнем этаже все сухо, но трубы (стояки) закрыты коробом. Вызвали сотрудников ЖКХ, они пришли и не поднявшись к соседу сказали, что замена стояка горячей воды за наш счет, горячую воду они перекрыли и у всех жильцов нет гор. воды. ЖКХ отказывается выполнять замену стояка за свой счет. Как нам поступить в данной ситуации? И обязан ли ЖКХ оплатить ремонт потолка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение