Сколько надо заплатить отчисления

• г. Санкт-Петербург

При отчислении из военного вуза, говорят надо сразу заплатить определённую сумму. Сколько и за что?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

- это возмещение средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку

- курсантами, отчисленными из военных профессиональных образовательных организаций

- за недисциплинированность, неуспеваемость, нежелание учиться либо отказавшимися заключать контракты о прохождении военной службы

- обратите внимание - контракт на время обучения должен быть заключен

[quote][/quote]

Регулируется положениями пункта 7 статьи 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» к курсантам и досрочно уволенным военнослужащим осуществляется во взаимосвязи с положениями пунктов 5 и 71 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, а к гражданским лицам – во взаимосвязи с положениями статьи 201 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».