Как получать ежемесячное пособие в декрете - с работы или через Соцзащиту?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, откуда мне будут платить ежемесячное пособие с полутора лет, если я ушла в декрет с работы. С места работы или с Соцзащиты? Написала заявление на работе для получения пособий, а знакомые говорят что нужно идти в соцзащиту писать заявление. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.