Связь между супругом и родителями - налоговые обязательства при договоре дарения

• г. Тула

Являетсяли моя жена близким родственником для моих родителей или при заключении договора дарения между ними она будет обязана уплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Именно для ваших родителей ваша жена не является близким родственником, поэтому при совершении сделки дарения нужно платить налог 13%.