Как перевести деньги, полученные по исполнительному листу, на имя несовершеннолетней дочери после достижения ею 18 лет?

• г. Чита

Дочь попала в аварию. Суд обязал виновного выплатить ей 50000 рублей. Исполнительный лист выдали на имя матери, так, как дочь была несовершеннолетняя. Сейчас ей 18 лет. Как перевести деньги по исполнительному на её имя. Её мать живет отдельно от нас и мы с ней не общаемся. Деньги должник будет выплачивать матери и она их потратит на себя.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, если кратко, то дочери в связи с вступлением в совершеннолетие нужно обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя по этим основаниям. Но это в том случае, если виновный полностью еще не рассчитался.

Здравствуйте! Ребенок имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда будет выдано новый исполнительный лист на имя дочери.

Вы вправе обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о замене стороны в решении суда в связи с достижением совершеннолетия взыскателя и выдачей нового исполнительного листа.